Новости

Новости

06 января 2014, 12:24

Город

В ночь на Рождество метро будет работать на час дольше

В Рождество общественный транспорт будет работать на час дольше

Общественный транспорт столицы будет работать в рождественскую ночь дольше обычного: так, метро продолжит перевозить пассажиров до 2.00, а автобусы, троллейбусы и трамваи - до 3.00. Продление работы транспорта позволит верующим без проблем вернуться домой после праздничной ночной службы.

Напомним, что с 7 января по 13 января будет ограничен вход на станцию "Кропоткинская" Сокольнической линии метро - в связи с прибытием в Москву Даров волхвов. Как сообщает пресс-служба столичной подземки, северный вестибюль станции (выход к Храму Христа Спасителя и на улицу Волхонка) будет работать только для входа пассажиров, при этом работа вестибюля будет продлена до 1 часа ночи.

Южный вестибюль станции (выход на Гоголевский бульвар, на улицы Остоженка и Пречистенка) будет работать в обычном режиме (на вход и на выход пассажиров, с 6 часов утра до 1 часа ночи). Кроме того, в связи с проведением массовых мероприятий в храме Христа Спасителя, с 7 по 13 января троллейбусы №№ 2, 16, 44, следующие по Соймоновскому проезду, не будут останавливаться на остановке "Метро "Кропоткинская". В связи с проведением праздничных мероприятий на Васильевском спуске 7 января с 17:00 и до окончания мероприятий троллейбус № 8 и автобус № 25 будут следовать до улицы Балчуг.

Также, как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, в ночь с 7 на 8 января будет организована работа ночных маршрутов автобуса № Н2 и № Н3, а также троллейбуса № 63 по временной схеме. Временные схемы маршрутов опубликованы на сайте "Мосгортранса".

Порядок на столичных улицах 6 января, в рождественскую ночь и непосредственно в Рождество будут обеспечивать около семи тысяч полицейских. Представителям правоохранительных органов помогут дружинники. Полиция будет нести службу возле 365 православных храмов, церквей и монастырей.

Пройдут рождественские церковные богослужения под присмотром не только полиции, но и сотрудников МЧС. Министр МЧС России Владимир Пучков лично распорядился обеспечить безопасную подготовку и проведение праздничных мероприятий по всей стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика