Новости

Новости

03 сентября 2015, 12:05

Город

Wi-Fi заработал на четырех станциях метро в тестовом режиме

Беспроводной интернет заработал на четырех станциях московской подземки, сообщил Агентству "Москва" гендиректор "МаксимаТелеком" Борис Вольпе. Wi-Fi появился на станциях "Бульвар Дмитрия Донского", "Улица Старокачаловская", "Деловой центр" и "Выставочная". До этого пользоваться беспроводным интернетом можно было только в вагонах поездов.

"Мы успешно запустили пилотный проект по предоставлению Wi-Fi на станциях метро. Пилотный проект запущен на двух пересадочных узлах: станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и станции метро "Улица Старокачаловская", а также на узле "Деловой центр" и "Выставочная". Сеть Wi-Fi с сегодняшнего дня доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций", - рассказал Вольпе.

По его словам, для этого была использована так называемая "бесшовная авторизация", когда не требуется переподключение к сети при переходе между станциями. Пассажирам, которые подключились к сети в вагоне поезда и вышли на станцию или, наоборот, – подключились на станции и зашли в вагон поезда – проходить повторную авторизацию будет не нужно.

"Пока никаких ограничений по количеству или времени сессий для пользователей Wi-Fi на станциях нет. Первое время, вместе с коллегами из Московского метрополитена, мы будем собирать обратную связь и анализировать пользование сетью пассажирами, чтобы посмотреть, насколько этот сервис востребован и целесообразен", - добавил Вольпе.

Напомним, беспроводной интернет действует на всех линиях столичной подземки. Недавно компания "Максима Телеком" подключила на стартовой странице Wi-Fi сервис поиска частных врачей. А ранее для пользователей подземного интернета уже разработали сервис знакомств и бронирования билетов в кино.

Отметим, что Wi-Fi в 50 электричках обещала подключить к лету 2016 года и "Центральная пригородная пассажирская компания". В следующем году беспроводная сеть появится и в других видах наземного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика