Новости

Новости

03 марта 2016, 12:25

Город

Тестовый запуск МКЖД состоится в начале лета

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Тестовый запуск Московской кольцевой железной дороги может состояться в конце весны или начале лета этого года. Общая готовность МКЖД на данный момент составляет 73 процента. Об этом рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает корреспондент m24.ru.

По его словам, в часы пик интервалы между поездами на МКЖД составят шесть минут, а в остальное время – от 11 до 15 минут.

В сутки на Малом кольце ожидается движение ста пар поездов.

"Большая Москва": Кольцевая железная дорога

Напомним, на 17 станциях МКЖД будут организованы пересадки на 11 линий метро. Еще с 10 станций Малого кольца МЖД можно будет перейти на 9 радиальных направлений железной дороги. Новое дорога пересечет все направления, кроме Киевского.

11 пересадок сделают по принципу "сухие ноги", то есть, чтобы пересесть с МКЖД на метро или радиальную железную дорогу пассажирам не придется выходить на улицу. При этом некоторые переходы на новую "кольцевую" окажутся достаточно длинными. Например, чтобы пройти от железнодорожной станции до метро "Войковская" придется преодолеть расстояние в 650 метров по улице или через торговый центр "Метрополис".

По предварительным ожиданиям, к 2025 году МКЖД должна будет перевозить до 300 миллионов человек в год, что сопоставимо с пассажиропотоком на загруженных линиях метро. МКЖД планируют интегрировать в систему московского метрополитена при помощи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика