Новости

Новости

01 марта 2016, 11:46

Город

На четырех станциях метро открыли инфостойки "Живое общение"

На четырех станциях метро появились новые информационные стойки

На четырех станциях метро начали свою работу справочно-информационные стойки.

Инфостойки появились в наземном вестибюле станции "Павелецкая" – выход к Павелецкому вокзалу, на выходе к Курскому вокзалу на станции "Курская", в наземном вестибюле "Площади Революции" и в объединенном вестибюле "Тверской" и "Пушкинской", передает корреспондент m24.ru.

Для открытия киосков "Живое общение" выбраны станции с большим пассажиропотоком, примыкающие к ж/д вокзалам, а также станции, расположенные в непосредственной близости от культурно-исторического цента Москвы.

Пассажиры не только получат любую информацию о проезде по метрополитену, но и узнают, как им проще всего добраться до любой точки столицы, используя наземный городской транспорт Москвы. При этом они получат возможность распечатать маршрут своей поездки на бумажном носителе.

Специалисты инфостоек готовы дать информацию на русском и английском языках. Ежедневно, включая выходные и праздничные дни, инфостойки будут работать с 08 до 20 часов.

По словам начальника службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Андрея Филатова, около года назад стартовал пилотный проект по созданию справочно-информационных стоек. Граждане могут задать вопросы по маршрутам, тарифам перевозки багажа, а также как комфортно и быстро добраться на метро.

"За время пилотного проекта мы наблюдаем рост заинтересованности, получаем много откликов. Более 200 пассажиров принимает стойка на "Комсомольской". В ближайшее время будут открываться стойки на "Киевской", "Парке культуры", "Белорусской" – всего в этом году в метро будет 11 стоек", – сказал Филатов.

Он отметмл, что стойками активно пользуются туристы из Китая и Японии.

Напомним, первый киоск "Живое общение" появился на станции "Комсомольская" в конце января прошлого года. Стойка оборудована специальными справочными терминалами для оказания помощи персоналу.

Сотрудники инфостойки получают около 300 обращений ежедневно. Самым популярным вопросам неизменно остается "Как быстрее добраться до Красной площади".

До конца года планируется открыть еще шесть инфостоек: на станциях "Белорусская" и "Парк культуры" Кольцевой линии метро, "Киевская" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Китай-город" Кадужско-Рижской линии и "Баррикадная". Таким образом, их число достигнет 11.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика