Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 мая 2016, 19:38

Мэр Москвы

Работы по благоустройству столичных улиц завершат к сентябрю

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Работы по благоустройству улиц планируется завершить до 1 сентября. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе интервью сайту"Комсомольская правда".

Мэр Москвы отметил, что возможно останутся некоторые недоделанные участки, но "они уже не будут критичными". Основной задачей, по словам мэра, является соблюдение баланса пешеходов и автомобилистов.

Напомним, в Москве этим летом высадят более двух тысяч новых деревьев. Работы по озеленению пройдут в рамках программы "Моя улица".

"Большая Москва": Проект "Моя улица" 2016

В этом году в программу попали 73 городских пространства: 52 улицы в историческом центре, семь въездных групп на пересечении МКАД и шоссе и 14 площадей у станций метро. Высаженные деревья защитят от пыли и жаркого солнца, снизят шум от машин.

В столице появятся новые липы, клены, ольха, рябина, вязы, яблони, груши, дубы и другие. Высадят и кустарники – барбарис, смородину, гортензию, боярышник, вишню. Эти растения отличаются по цветению и окрасу листвы, благодаря чему придадут городу красивый ландшафтный облик.

При выборе растений учитывалась их неприхотливость и способность к адаптации в городских условиях. Некоторые из них посадят прямо в открытый грунт, другие будут расти в контейнерах – такой способ выбирают, когда под землей находится много коммуникаций. Новые зеленые насаждения появятся на большинстве улиц, которые будут приводить в порядок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика