Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 мая 2016, 14:38

Мэр Москвы

За два года работы "Активного гражданина" москвичи высказали 48 млн мнений

Проект "Активный гражданин" празднует свой второй день рождения

Проекту "Активный гражданин" исполнилось два года. За это время проведено более 1700 электронных голосований и собрано почти 48 миллионов мнений москвичей. Одну из главных площадок праздника на ВДНХ посетил Сергей Собянин.

"Сегодня двухлетняя годовщина создания "Активного гражданина" – современного инструмента по управлению городом, возможностью горожанам непосредственно решать те или иные проблемы. За это время зарегистрировались на "Активном гражданине" 1,3 миллиона человек. Это более чем каждый десятый москвич, и они принимают решение в самых важных вопросах", – сказал мэр столицы.

Сергей Собянин также отметил, что благодаря "Активному гражданину" власти знают, что интересует горожан, какие проекты они поддерживают и одобряют.

"Мосгорсправка": Проект "Активный Гражданин"

Сейчас на сайте проекта зарегистрированы более 10 процентов москвичей, а мобильное приложение "АГ" установлено в каждом пятом смартфоне жителей столицы.

В решении городских вопросов в среднем принимают 200-300 тысяч человек. Если же голосование проходит в окружном масштабе, то свое мнение высказывают еще 15 тысяч жителей области.

За время работы проекта принято более 850 решений по вопросам, касающимся жизни города. Так, например, были одобрены стандарты детского отдыха и работы городских поликлиник, запрещена продажа алкоэнергетиков, ограничено время проведения ремонтных работ в жилых домах и многое другое.

К двухлетию "Активного гражданина" пройдут кинопоказы и экскурсии

В день рождения проекта в 18 столичных парках москвичи смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, самокаты, а также принять участие в мастер-классах по йоге, спортивных тренировках с олимпийскими чемпионами и других мероприятиях.

Главная площадка праздника организована на ВДНХ. Возле павильонов "Культура" и "Карелия" устроили пикник, где можно отдохнуть, перекусить, поиграть в бадминтон, фрисби и волейбол. Для маленьких активных граждан приготовили большой батут, игры с конструктором LEGO и холсты для рисования.

В 17:00 на главной площади начнется праздничный концерт с участием музыкальных групп Uma2rman, Фрукты, Каста, Кватро, Jukebox trio, IOWA и других исполнителей.

Чтобы принять участие в празднике, нужно показать установленное мобильное приложение "Активный гражданин" на смартфоне или распечатку профиля с сайта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика