Новости

Новости

11 декабря 2015, 14:42

Мэр Москвы

Около 500 тысяч сообщений поступило на портал "Наш город" с начала года

За год на портал "Наш город" поступило около полумиллиона сообщений

Около 500 тысяч сообщений поступило на портал "Наш город" за 10 месяцев уходящего года. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам в мэрии Москвы, передает корреспондент m24.ru.

"Такая цифра говорит об активной позиции по наведению порядка в городе. 98 процентов замечаний устранены в сроки и качественно. Тем не менее, даже небольшой процент брака или отписок – это несколько тысяч случаев. В абсолютных цифрах это немало. Поэтому необходимо в дальнейшем смотреть за сроками, качеством работ выполненных по сообщениям и заявлениям граждан", – заявил мэр Москвы.

Собянин поручил усилить работу по вывозу разукомплектованных транспортных средств. Речь идет об автомобилях, у которых отсутствует одна или несколько деталей кузова. Например, – капот, двери, замки или пробка топливного бака.

По словам руководителя аппарата мэра и правительства Анастасии Раковой, лучше всего с обращениями граждан работают департаменты СМИ и транспорта.

"У нас были небольшие проблемы с органами, которые не вовремя отправляли ответы, будь то первичные ответы или вторичные. Таких случаев было около 500. Сейчас проблем с дисциплиной нет, все работают на хорошем уровне", – подчеркнула Ракова.

Портал "Наш город"

Портал "Наш город" объединяет сообщения жителей о различных проблемах в городе. Рубрикатор сайта по состоянию на конец ноября насчитывал 177 проблемных тем. На портале зарегистрировано около 675 тысяч пользователей. В среднем за неделю от жителей поступает порядка 21 тысячи сообщений.

На подавляющее большинство сообщений пользователей ответы от органов исполнительной власти и ответственных организаций поступают в течение восьми дней.

Пользователи портала могут не только оставить комментарий на портале о проблемах в своем дворе или на улице, но и посмотреть карты проблемных городских учреждений.

Так на портале уже есть карты, где обозначены магазины и поликлиники, на которые поступает больше всего жалоб от горожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика