Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 апреля 2013, 15:56

Мэр Москвы

Девятнадцати проектируемым проездам Москвы присвоили новые названия

Девятнадцать проектируемых проездов в городе получили новые названия

Девятнадцать проектируемых проездов в городе получили новые названия. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства. Раньше проезды были пронумерованы, а теперь на карте у них именные обозначения.

Предлагаемые названия прошли процедуру общественного обсуждения с населением районов. Особое внимание градоначальник обратил на название "2-я Пугачевская улица", которое может получить проектируемый проезд № 951.

"От ветеранов звучат предложения о присвоении московским улицам имен героев Советского Союза, москвичей, которые заслужили не менее, чем Пугачев, наименования улиц Москвы", - отметил Собянин.

Семь проектируемых проездов в Северном округе Москвы получили новые названия. В частности, проезды, соединяющие Ходынский бульвар с проездом Березовой Рощи, улицами Гризодубовой и Авиаконструктора Сухого получили названия 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Ходынского проездов соответственно.

Проектируемый проезд 995 около метро "Войковская" переименован в Новопетровский, а Проектируемый проезд 5207, соединяющий Ижорскую улицу с МКАД, назван Бусиновским проездом.

Проектируемый проезд 5267, соединяющий Дмитровское шоссе с Дубнинской улицей, теперь называется Вербилкинский проезд.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил продолжить практику называть проектируемые проезды именами героев Великой Отечественной войны.

Напомним, в прошлом году были переименованы 11 проездов в ЦАО, ЮЗАО, ВАО и ЗАО.

После переименования придется заново нумеровать дома, а жителям - менять документы и почтовый адрес. Но это, по мнению экспертов, лучше путаницы, которую вызывает существующее количество проездов с одинаковым названием.

Проектируемый проезд в Москве - это один из официальных типов улиц. Большинство из них - малозначительные улицы, часто расположенные в промзонах. По ним редко адресуются здания и сооружения и реже - жилые дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика