Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 февраля 2016, 15:00

Мэр Москвы

Собянин пригласил болельщиков посетить игры "репетиционного" турнира ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Сергей Собянин пригласил болельщиков со всего мира посетить Кубок Конфедераций FIFA 2017 в преддверии Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"Москва – один из самых спортивных городов мира, здесь больше всего проводится крупнейших спортивных мероприятий. В ближайшие годы Москва станет самой крупной футбольной столицей мира. Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций" , – сказал Собянин в ходе торжественной церемонии, приуроченной к отсчету 500 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA, который в 2017 году состоится в России.

В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко отметил, что соревнования Кубка Конфедераций должны пройти на очень высоком уровне. По его словам, это будет для болельщиков хорошим стимулом, чтобы поехать на Чемпионат мира.

Он также подчеркнул, что в основу эмблемы Кубка Конфедераций войдет символика, которая станет частью эмблемы чемпионата мира по футболу: жар-птица, олицетворяющая движение и силу.

"Надеюсь, что она будет узнаваема, популярна и откроет некое окно чемпионата мира. Мы приглашаем всех болельщиков не только России, но и мира на этот турнир", – добавил Мутко.

В Москве проходит презентация эмблемы Кубка конфедераций

По словам Сергея Собянина, в проведении Кубка Конфедераций примут участие 3 тысячи волонтеров, в то время, как на Чемпионате мира добровольцев будет практически в три раза больше. Мэр также выразил уверенность в том, что "Лужники" могут быть готовы к проведению турнира раньше срока.

В торжественной церемонии также приняли участие народный артист России Денис Мацуев, генеральный директор Оргкомитета по проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин, а также футболист, чемпион мира и Европы Кристиан Карамбе.

Напомним, церемония открытия ЧМ-2018 состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Гостей и участников чемпионата примут в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика