Москва 24

Спорт

21 августа, 2016

Завоевали медали для России: кто победил на ОИ-2016

В Рио-де-Жанейро завершились XXXI летние Олимпийские игры. Несмотря на все превратности судьбы, отстранение ряда ведущих спортсменов от участия в Играх и допинговые скандалы, сборная России выступила весьма успешно. Редакция m24.ru собрала в одной таблице всех российских медалистов.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Виды спортаЗолотоСереброБронза
ДзюдоБеслан Мудранов (до 70 килограммов)Наталья Кузютина (до 52 килограммов)
Хасан Халмурзаев (до 81 килограмма)
ФехтованиеЯна Егорян (сабля)Софья Великая (сабля)Тимур Сафин (рапира)
Инна Дериглазова (рапира)Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова (шпага, командный турнир)
Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов (рапира, командный турнир)
Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян (сабля, командный турнир)
СтрельбаВиталина Бацарашкина (пневматический пистолет с 10 метров)Владимир Масленников (пневматическая винтовка с 10 метров)
Сергей Каменский (стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений)Кирилл Григорьян (стрельба из винтовки с 50 метров из положения лежа)
Стрельба из лукаТуяна Дашидоржиева, Инна Степанова, Ксения Перова (командный турнир)
ПлаваниеЮлия Ефимова (100 метров брассом)Антон Чупков (200 метров брассом)
Юлия Ефимова (200 метров брассом)Евгений Рылов (200 метров на спине)
Спортивная гимнастикаАлия Мустафина (брусья)Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович (командное многоборье)Алия Мустафина (личное многоборье)
Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян (командное многоборье)Денис Аблязин (кольца).
Мария Пасека (опорный прыжок)Давид Белявский (перекладина)
Денис Аблязин (опорный прыжок
ТеннисЕкатерина Макарова и Елена Веснина (парный разряд)
Греко-римская борьбаРоман Власов (до 75 килограммов)Сергей Семенов (до 130 килограммов)
Давит Чакветадзе (до 85 килограммов)
Вольная борьбаАбдулрашид Садулаев (до 86 килограммов)Валерия Коблова (до 58 килограммов)Екатерина Букина (до 75 килограммов)
Сослан Рамонов (до 65 килограммов)Наталья Воробьева (до 69 килограммов)
Аниуар Гедуев (до 74 килограммов)
Синхронное плаваниеНаталья Ищенко и Светлана Ромашина (дуэты)
Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Марина Шурочкина и Гелена Топилина (группы)
Художественная гимнастикаМаргарита Мамун (личное многоборье)Яна Кудрявцева (личное многоборье)
Анастасия Близнюк, Вера Бирюкова, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева (группы)
БоксЕвгений Тищенко (до 91 килограмма)Миша Алоян (до 52 килограммов)Анастасия Белякова (до 60 килограммов)
Владимир Никитин (до 56 килограммов)
Виталий Дунайцев (до 64 килограммов)
Игровые виды спортаЖенская сборная России по гандболуЖенская сборная России по водному поло
Спортивное пятиборьеАлександр Лесун
ВелоспортОльга Забелинская (велоспорт, "разделка")Денис Дмитриев (велоспорт на треке, спринт)
Дарья Шмелева, Анастасия Войнова (велоспорт, командный спринт)
ТхэквондоАлексей Денисенко (до 68 килограммов)
Парусный спортСтефания Елфутина
Гребля на байдарках и каноэРоман Аношкин (1000 метров, байдарка-одиночка)

Всего на счету сборной России 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. В общекомандном зачете российская команда заняла четвертое место.

*Реклама на данной странице не связана с Играми в Рио-2016
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

Следите за новостями:

Больше не показывать
Яндекс.Метрика