Новости

Новости

07 декабря 2016, 14:47

Парки и пешеходные зоны

Белку из цветов можно будет сделать в "Аптекарском огороде"

Фото: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Мастер-классы по изготовлению аппликаций, новогодних открыток и мандалы из цветов пройдут в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-служба сада.

Мастер-класс "Цветочная белка" для взрослых и детей пройдет 10 и 11 декабря с 11:00 до 18:00. Участники смогут сделать белку из листьев, лепестков хризантемы, вереска, папоротника, туи и других растений. Предварительная запись на занятия не требуется.

Фото: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Специалисты "Аптекарского огорода" предлагают выполнить новогодние и рождественские открытки из снежно-серой цинерарии, синих лепестков васильков, а также из розы, хризантемы и ажурного серебряного аспарагуса. Записаться на занятия нужно на сайте сайта.

Фото: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Участников мастер-класса "Рождественская звезда" научат делать из цветов и листьев собственную "мандалу декабря". Уроки пройдут 17 декабря в 18:00 и 24 декабря в 18:00. Запись на сайте.

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" регулярно проводит мастер-классы для посетителей. Недавно участники занятий научились украшать кружки или абажуры белыми гортензиями, хризантемами, бугенвиллеями, серебристой лапчаткой и другими растениями. А до этого прошел Мастер-класс по созданию гербария из орхидей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика