Новости

Новости

10 апреля 2017, 18:34

ЧП

Спасатели вытащили лошадь из болота в Подмосковье

Фото: mosoblspas.ru

Спасатели "Мособлпожспас" вызволили лошадь, которую затянуло болото рядом с балашихинским военкоматом, сообщает пресс-служба учреждения.

Инцидент произошел в 150 метрах от дома 23 по улице Евстафьева. Лошадь находилась в 10 метрах от берега, в заболоченном участке реки. Рядом с местом происшествия находились трое молодых людей, они пытались помочь животному. По их словам, лошадь испугалась во время верховой прогулки и побежала к реке. В несколько прыжков она угодила в болото, где увязла по грудь.

Спасатели начали вытаскивать животное при помощи пожарного рукава, который продели под ноги лошади, и блоков системы "Полиспаст" (распространенное грузоподъемное устройство – m24.ru). Сделать это оказалось не просто: освобождаясь от ила лошадь начинала биться и снова увязала в трясине. Обвязка из рукавов нарушалась, приходилось заново крепить грузоподъемник.

На помощь животному пришли и жители близлежащих домов. Спасатели отметили работу членов балашихинского автоклуба "4х4" – они предоставили лебедку своего джипа.

Вызволить лошадь получилось, когда она устала и успокоилась. Спасатели просунули под ее живот носилки "волокуши" и привязали к ним веревки. Операция заняла 2,5 часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика