Новости

Новости

22 февраля 2013, 12:36

Литература

Дэн Браун расскажет о путешествии по загробному миру

Фото: www.danbrown.com

Летом 2013 года в России выйдет новая книга Дэна Брауна Inferno. На этот раз автор "Кода да Винчи" обратился к сюжету "Божественной комедии".

Inferno повествует о новых приключениях гарвардского профессора Роберта Лэнгдона – героя предыдущих произведений Брауна. Оказавшись во Флоренции тот начинает изучать дантовскую поэму. Читателям предстоит узнать, найдет ли Лэнгдон вход в царство мертвых, и кого он встретит в преисподней.

О своей новой книге сам Дэн Браун в одном из интервью сказал следующее: "Хотя я изучал "Божественную комедию" в школе, но до тех пор, пока не взялся за ее исследование во Флоренции, не представлял себе, насколько сильное влияние дантовский труд оказал на современный мир. В своем новом романе я предлагаю читателям путешествие в таинственное царство, чей пейзаж состоит из множества символов и кодов".

Обложка американского издания книги накануне была представлена публике. Выход романа на родине писателя намечен на 14 мая 2013 года.

В России Inferno выпустит издательская группа АСТ.

Дэн Браун родился в 1964 году. Мировую писательскую славу ему принес роман "Код да Винчи", в котором была предложил новая версия жизни и смерти Христа. Книга была экранизирована, а ее тираж превысил 80 миллионов экземпляров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика