Новости

Новости

21 января 2016, 13:00

Литература

Интернет-журнал "Дискурс" открывает литературный клуб "Некрасовские пятницы"

Библиотека им. Н.А. Некрасова при поддержке интернет-журнала "Дискурс" открывает новый культурный проект "Некрасовские пятницы". Первая встреча, на которой пройдет презентация книги Илья Фаликова "Борис Рыжий", состоится 22 января.

Планируется проводить по одному вечеру в предпоследнюю или последнюю пятницу каждого месяца. Кураторами клуба выступили поэт, переводчик, литературовед Сергей Нещеретов и основатель проекта "Дискурс" Константин Ворович. Гостями клуба станут признанные эксперты и литераторы. Тематика и формат вечеров будут разнообразны: презентации новых книг, лекции, юбилейные и авторские вечера, круглые столы и выставки. Мероприятия предполагают не только открытые дискуссии, но и показ фильмов, живые музыкальные композиции, выступления чтецов.

Поэт Борис Рыжий (1974–2001) рано добился литературного признания. Его внезапный уход из жизни придал этой ярко вспыхнувшей славе глубокий трагический оттенок. Стихи Рыжего неоднократно выходили отдельными изданиями, а его творчество уже стало объектом исследования российских и зарубежных филологов. Помимо рассказа автора о поэте и работе над книгой в ходе вечера также прозвучит лирика Б. Рыжего в исполнении молодых чтецов, а артист театра Е. Камбуровой Андрей Крамаренко выступит с песнями на его стихи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика