Новости

Новости

11 июня 2014, 12:23

Культура

Советские фильмы 1960-х годов покажут в летнем кинотеатре "Пионер"

Фото: ИТАР-ТАСС

В летнем кинотеатре "Пионер" в парке Горького стартует проект "Открытие космоса", в рамках которого зрителям покажут наиболее известные советские фильмы эпохи оттепели.

"Шестидесятые годы для советского кино стали настоящей эпохой Возрождения. Расцвет оттепельного кино не просто пришелся на ту же эпоху, когда впервые был запущен спутник на околоземную орбиту. По степени вклада в международную культуру важность этих фильмов сопоставима с покорением человеком космоса", - отметили организаторы.

Первым посетителям "Пионера" покажут картину "Июльский дождь" Марлена Хуциева. Его герой – сомневающийся и остро чувствующий, а потому искренний, достоверный.

Помимо знакомства с шедеврами оттепельного кино и общения с выдающимися кинематографистами посетители кинотеатра могут и сами примерить на себя амплуа кинозвезды.

"Каждый вечер в кинотеатре будут работать камеры, направленные не только на сцену, но и в зал. Из таких же съемок 2014 года получится короткометражный фильм. Своего рода видеосвидетельство, портрет современного зрителя, коллекция лиц и эмоций, которые вызвал просмотр того или иного фильма", - добавили организаторы.

Показы в "Пионере" стартуют 11 июня в 22.30, сбор гостей в 20.30. В 21.30 запланирован концерт питерской джазовой команды Newlux band . Фильмы будут транслировать по средам в течение всего лета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика