Новости

Новости

31 марта 2016, 12:25

Экономика

Москвичи теперь могут пожить в квартире перед ее покупкой

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Московские застройщики начали сдавать потенциальным покупателям готовые квартиру в аренду, чтобы они скорее решились на покупку недвижимости. Руководитель департамента кредитования и специальных программ Tekta Group Роман Строилов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", насколько эффективен такой подход.

"Это делается для того, чтобы побудить клиентов к скорейшему выходу на сделку. Сейчас для многих застройщиков главная проблема заключается в том, что люди стали больше "гулять". Иногда с момента первого захода в отдел продаж до покупки квартиры проходит шесть месяцев. А здесь уже готовый продукт, который можно потрогать, пожить в нем и скорее принять решение. Идея интересная, но вряд ли ее начнут предлагать все застройщики", – пояснил он.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/230]Как правильно оформить покупку квартиры[/URLEXTERNAL]

Как пишет РБК-недвижимость, застройщики начали практиковать сдачу квартир в аренду в ТиНАО. Потенциальным клиентам предлагается на время арендовать полностью обустроенную и меблированную квартиру в одном из местных жилых комплексов, а потом спокойно принимать решение о покупке. При этом никаких обязательств на квартиросъемщиков не накладывается.

Однако у таких сделок есть и подводные камни. Например, застройщик в любой момент может поднять арендную ставку или расторгнуть договор аренды, если кто-то захочет купить эту квартиру.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что цены на недвижимость в Москве достигли своего дна. Глава Стройкомплекса отметил, что нынешняя экономическая ситуация имеет свои плюсы, ведь она толкает застройщиков к нестандартным поступкам. В том числе, они начинают пересматривать ценовую политику. Ранее заммэра сообщал, что рынок арендного жилья и апартаментов в Москве имеет хорошие перспективы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика