Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 февраля 2014, 14:30

Культура

Более 150 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня защитника Отечества

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве в честь празднования Дня защитника Отечества состоится более 150 общегородских, а также свыше 1,5 тысяч окружных и районных мероприятий, сообщает пресс-служба комитета общественных связей Москвы.

Торжественные встречи и праздничные программы пройдут с 19 по 24 февраля.

Главное городское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества намечено на 19 февраля. В здании правительства Москвы пройдет торжественная встреча и праздничный концерт "Служить народу и Отечеству" для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

20 февраля в московском городском Совете ветеранов состоится пленум "О мерах по улучшению работы первичных ветеранских организаций", а на Новодевичьем кладбище пройдет акция, посвященная 90-летию со дня рождения главного маршала авиации Александра Колдунова.

Кроме того, в госпитале для ветеранов войн №1 устроят концерт "Юная Москва победителям", а у мемориального комплекса "Штыки" активисты детского движения Москвы и участники трудовых объединений молодежи в рамках акции Общественного патроната проведут работы по благоустройству мест захоронений защитников Отечества и памятников видных военачальников.

Торжественная встреча и праздничный концерт для участников ВОВ, ветеранов боевых действий и военной службы состоятся в Доме кино 21 февраля. Кроме того, 22 февраля у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе состоится торжественная линейка, в которой примут участие представители детского движения Москвы и московской детской общественной организации "Содружество".

Непосредственно 23 февраля в Москве состоится традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду. Цветы также возложат к обелиску "Москва - город-герой".

В рамках празднования Дня защитника Отечества в столице будут открыты мемориальные доски дважды Герою Советского Союза Михаилу Одинцову, Героям Советского Союза Борису Юмашеву и Сергею Данилину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика