Новости

Новости

29 июля 2013, 13:43

Происшествия

Напавший на полицейского на рынке может получить пожизненный срок

Следственный комитет России переквалифицировал статью о нападении на полицейского на рынке "Матвеевское" с "Применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов" на "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Как сообщает пресс-служба СКР, "характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь".

Уже установлена личность одной из нападавших, она задержана и в ближайшее время следствие будет ходатайствовать о ее аресте. Мужчина, который ударил полицейского в голову кастетом, скрылся от правоохранительных органов.

К материалам дела приобщена и видеозапись, на которой отчетливо видны все действующие лица. Максимальное наказание, которое грозит преступнику – пожизненное лишение свободы.

Напомним, потасовка возле Матвеевского рынка случилась 27 июля. Сотрудники полиции в штатском приехали задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, но родные и знакомые вероятного преступника попытались отбить его у полиции. В результате сотрудник правоохранительных органов серьезно пострадал - получил открытую черепно-мозговую травму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика