Новости

Новости

27 августа 2015, 19:10

Происшествия

Злоумышленники вымогали деньги с помощью гроба и арбалета

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Оперативники задержали в Москве троих подозреваемых в вымогательстве 7 миллионов рублей у предпринимателя, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

В апреле этого года злоумышленники вывезли 37-летнего столичного бизнесмена в подмосковный Королев, где требовали от него 7 миллионов рублей. Позднее потерпевший через сотрудников своей фирмы передал злоумышленникам 5,1 миллиона рублей, после чего был отпущен.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство в особо крупном размере". Во время обысков полицейские изъяли у задержанных охотничье ружье, карабин "Сайга", пистолет ТТ, два арбалета, а также четыре пары наручников.

Кроме того, в доме, где удерживался потерпевший предприниматель, в одной из комнат оперативники нашли деревянный гроб, которым задержанные пугали предпринимателя.

Напомним, неделю назад сотрудники уголовного розыска задержали трех участников банды по подозрению в вымогательстве у столичного предпринимателя крупной суммы денег.

К правоохранителям обратился 39-летний житель столицы с заявлением о том, что неизвестные лица, угрожая физической расправой, требуют у него денежные средства в размере 600 тысяч рублей за несуществующий долг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика