Новости

Новости

24 апреля 2015, 16:43

Происшествия

На руководство банка "Траст" завели уголовное дело

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Следователи столичной полиции завели дело на руководство банка "Траст", сообщает "Интерфакс".

Подозреваемые – их имена пока не называются – по фиктивным договорам займа вывели деньги на счета компаний, зарегистрированных на территории других государств, в частности, на Кипре.

Сумма ущерба превышает 13 миллиардов рублей. В результате этого банк не получил доходы, позволявшие своевременно обслуживать долг по кредитам.

Кроме того, ущерб был причинен Агентству по страхованию вкладов (АСВ) которое было вынуждено выплачивать задолженность вкладчикам банка.

Дело было заведено по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Ранее M24.ru сообщало, что Банк России обнаружил признаки вывода активов из банка "Траст" его прежними собственниками и руководителями.

В настоящее время банк проходит процедуру санации (система разного рода мероприятий, которые позволяют избежать банкротства – прим. M24.ru). Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выделит на спасение кредитной организации 127 миллиардов рублей.

При этом Банк России передал эту информацию на рассмотрение МВД и Генеральной прокуратуры РФ. Ранее ЦБ уличил прежнее руководство банка в фальсификации отчетности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика