Новости

Новости

18 мая 2015, 18:30

Происшествия

Двухмесячного львенка истязали в контактном зоопарке в центре Москвы

Прокуратура выявила нарушения в работе контактного зоопарка в ЦАО

Прокурорская проверка выявила нарушения содержания животных в контактном зоопарке на Новом Арбате. Возбуждено административное дело, передает телеканал "Москва 24".

Поводом для визита инспекторов стал инцидент с двухмесячным львенком. Его изъяли из зоопарка, в ходе осмотра выяснилось, что животное было избито. Владельцы бизнеса не смогли предоставить ветеринарных документов на хищника. Сейчас он находится в центре передержки департамента природопользования.

Это не единственное "прегрешение" владельцев зоопарка. Выяснилось, что там отсутствуют документы и на других животных. Кроме того, там не велось журнала проведения дезинфекции.

Отметим, что контактные зоопарки являются объектом пристального внимания зоозащитников. По их словам, питомцы таких зоопарков замучены и нуждаются совсем в другом уходе.

"Контактные зоопарки – это места, где родители предлагают детям животных в качестве живых игрушек. За жестокость по отношению к животным должна нести ответственность не только администрация зоопарков, но и родители детей, которые мучают животных", – заявил зоозащитник и тележурналист Тимофей Баженов.

Пока зоозащитники проявляют беспокойство, количество контактных зоопарков в столице только растет. Летом очередной из них появится в парке "Сокольники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика