Новости

Новости

15 декабря 2015, 14:37

Происшествия

Аферисты похитили деньги у москвича под предлогом продажи машины

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали четырех подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники представились покупателю работниками автосалона и предложили купить машину по низкой цене, а затем похитили деньги доверчивого клиента, сообщает Агентство "Москва".

В начале декабря мужчина обратился в автосалон, расположенный на 1-й улице Измайловского Зверинца. Злоумышленники предложили ему купить иномарку по бросовой цене. Клиент согласился и подписал договор, после чего оплатил покупку.

Однако подозреваемые забрали у него договор якобы для проверки и предложили подписать новый. В нем были уже совсем другие цифры, кроме того, речь шла о подержанном автомобиле.

Столь необычным способом торговли заинтересовались в полиции. Злоумышленники были задержаны и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, в начале декабря в Зеленограде задержали подозреваемых, которые, по мнению полицейских, обманули более тысячи человек. Как правило, жертвами становились пенсионеры и инвалиды. Под видом реализации бытовых фильтров для очистки воды предполагаемые преступники похитили у них более 90 миллионов рублей.

По словам полицейских, незаконный бизнес был продуман до мелочей. У подозреваемых даже был call-центр, который располагался в Зеленограде. Уголовное дело возбудили по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика