Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 марта 2015, 11:17

Происшествия

Двое мужчин в ЮАО скончались из-за передозировки "спайсами"

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

В подъезде жилого дома в ЮАО обнаружены тела двух мужчин, скончавшихся из-за передозировки "спайсами", сообщает Агентство "Москва".

Ранее в полицию поступило сообщение о двух подозрительных гражданах в подъезде дома на Россошанской улице. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, обнаружили тела двоих мужчин 33 и 22 лет, смерть которых наступила в результате передозировки курительными смесями.

Отметим, что несколько дней назад глава ФСКН Виктор Иванов объявил о первом применении закона против курительных смесей. Новое вещество было обнаружено в Оренбургской области и, согласно закону, немедленно запрещено к обороту. Как отметил Иванов, по старой схеме процедура запрета заняла бы около полугода.

Добавим, что в Москве собираются открыть лабораторию, в которой будут определять новые виды наркотиков. Сейчас она работает в тестовом режиме.

Там установят аналитическое оборудование, которое позволит проводить химико-токсикологическое исследование новых наркотиков. Также здесь будут проводить экспертизу подозреваемых в употреблении запрещенных веществ. Мощности лаборатории хватит для оказания медицинской и реабилитационной помощи людям, пострадавшим от наркотического отравления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика