Новости

Новости

15 февраля 2017, 10:38

Происшествия

Установлено местонахождение третьего соучастника нападения на инкассаторов

Следствие установило предположительное местонахождение третьего соучастника нападения на инкассаторов на северо-востоке Москвы, сообщает Агентство "Москва".

Расследование продолжается. Уголовное дело возбудили сразу по трем статьям: "покушение на убийство из корыстных побуждений", "разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью" и "незаконное хранение оружия".

По информации РИА Новости, третий подозреваемый в нападении на инкассаторов укрылся от силовиков в квартире, сейчас идет операция по его задержанию.

Ранее сообщалось, что следователи совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии задержали второго соучастника преступления. В ходе нападения он получил ранение, поэтому подозреваемого доставили в медицинское учреждение, и после оказания необходимой помощи следователи приступят к проведению следственных действий.

Инцидент произошел 14 февраля возле отделения "Почты России" на улице Римского-Корсакова. Грабители открыли огонь по инкассаторам Главного центра специальной связи. Всего очевидцы слышали не менее 14 выстрелов.

В ходе завязавшейся перестрелки один из налетчиков – а всего их трое – был убит. По словам очевидца случившегося, еще один из налетчиков был ранен. Один из инкассаторов получил два огнестрельных ранения в живот, и врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Деньги нападавшим забрать не удалось и они скрылись на белом микроавтобусе Peugeot. Для поиска грабителей в Москве был введен план "Перехват". Машину нападавших обнаружили на улице Лескова.

Также в Сети появилось видео с места происшествия. По факту нападения на инкассаторов возбуждено уголовное дело. Как заявили в "Почте России", их сотрудники и клиенты не пострадали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика