Новости

Новости

11 октября 2015, 11:42

Происшествия

Серийный угонщик задержан на юго-востоке столицы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в серии краж автомобилей на сумму свыше 4,5 млн рублей, сообщается на сайте главного управления столичной полиции.

"30 сентября в 7.00 в полицию обратился 42-летний мужчина с сообщением о том, что накануне ночью кто-то похитил его автомобиль марки "УАЗ", который был припаркован на Северном бульваре", – говорится в сообщении.

Подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками 14 отдела МУРа на 1-й Вольской улице 9 октября. Им оказался 41-летний уроженец Чувашской Республики, ранее дважды судимый за кражи автомашин.

В квартире задержанного прошли обыски, в ходе которых оперативники обнаружили и изъяли приспособления, предназначенные для проворачивания личинки замка зажигания автомашины УАЗ и 7 комплектов подложных государственно-регистрационных знаков.

Полицейские также установили, что задержанный может быть причастен к совершению как минимум 10 аналогичных преступлений, а общий ущерб от его деятельности превысил 4,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Напомним, в конце сентября оперативники Московского уголовного розыска изъяли у пятерых участников организованной преступной группировки "удочки". Это специальные устройства, которые перехватывают сигнал от беспроводных ключей элитных иномарок, и открывают доступ к управлению автомобилем. Сотрудники правоохранительных органов задержали участников банды во время их встречи в одном из столичных кафе, где они обсуждали возможности нового оборудования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика