Новости

Новости

11 марта 2015, 23:18

Происшествия

Задержан подозреваемый в серии карманных краж на западе столицы

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Полицейские задержали москвича, который подозревается в серии карманных краж на западе города, передает пресс-служба столичного главка МВД.

23 декабря прошлого года в полицию с сообщением о краже обратилась 35-летняя москвичка. По словам потерпевшей, на автобусной остановке, расположенной на проспекте Вернадского, она обнаружила, что из сумки пропал кошелек с деньгами.

10 марта сотрудники угрозыска обнаружили подозреваемого в преступлении. 30-летний житель столицы был задержан возле кафе, также находящегося на проспекте Вернадского, после совершения такой же кражи.

Правоохранители выявили причастность подозреваемого как минимум к 10 карманным кражам. Если мужчину признают виновным, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Отметим, что весной в столичных магазинах участились случаи карманных краж. Для борьбы с воровством в городе открылись курсы спецподготовки молодых оперативников. Кроме того, 2015 год объявлен в столице годом борьбы с карманными кражами. В Школе сыщиков карманных воров преподает замначальника 15-го отдела Московского уголовного розыска Андрей Гуляев. Он рассказал, что в последнее время участились случаи карманного воровства в магазинах.

При этом "воры-москвичи" редко попадают в поле зрения столичных полицейских, обычно на кражи идут приезжие. На "гастроли" в Москву часто приезжают настоящие виртуозы своего дела, например, "трясуны".

Отметим, в марте в столичной полиции появятся оперативно-сыскные отделы для борьбы с карманными кражами и местами торговли краденым. Об этом ранее сообщил начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин в ходе отчета перед МГД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика