Новости

Новости

03 августа 2015, 09:35

Происшествия

Гендиректора крупной компании заподозрили в неуплате 75 млн рублей налогов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители задержали гендиректора одной из компаний, оказывающих услуги в области связи и систем безопасности. Мужчину подозревают в неуплате свыше 75 миллионов рублей налогов, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 год подозреваемый внес ложные сведения в налоговые декларации. Он указал, что его компания увеличила расходы от своей деятельности. В результате бюджет недополучил более 75 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в июле столичные правоохранители выявили серьезные нарушения налогового законодательства. Одна из столичных страховых компаний недоплатила в бюджет около 290 миллионов рублей налогов.

Компания специализировалась на страховании договоров долевого участия. Налоговые декларации фирмы оказались недостоверными. Арбитражный суд подтвердил, что компания должна свыше 220 миллионов рублей государству.

Против руководителя компании возбудили дело по статье "Уклонение от уплаты налогов". В офисе фирмы провели обыски и выяснили, что компания не имела возможности заплатить по страховым случаям, но все равно продолжала свою деятельность.

А в конце апреля следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора ООО "ИСМ" Константина Пономарева. Он подозревается в неуплате налогов.

По версии следствия, подозреваемый, получил деньги от "ИКЕА МОС" на счета подконтрольных ему организаций. При этом с 2010 по 2012 годы он уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 8 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика