Новости

Новости

12 апреля 2013, 14:21

Политика

Замначальника ГИБДД Москвы уволят из-за скандала с продажей прав

Замглавы ГИБДД Москвы уволен после скандала с продажей прав водителям

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволит замначальника московской ГИБДД Михаила Мартюшева в связи с открывшимся фактом коррупции в сфере выдачи водительских прав.

"Будет уволен замначальника ГИБДД ГУ МВД по Москве, полковник полиции Мартюшев Михаил Евлампович. Такое решение было принято министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым по результатам служебной проверки по продаже фальшивых водительских прав. Начальнику ГИБДД ГУ МВД по Москве Ильину было объявлено неполное служебное соответствие", - сообщил M24.ru источник в МВД России.

По некоторым данным, Мартюшев курировал все Межрайонные отделы технического осмотра транспорта Москвы. Ильин привел Мартюшева из Ярославля, уточнил собеседник M24.ru.

Четверо сотрудников дорожной полиции и трое гражданских занимались продажей удостоверений. Бланки документов были настоящими, однако процедура выдачи проходила с нарушениями. За свои услуги полицейские брали от 28 до 45 тысяч рублей.

Напомним, что незаконная деятельность группировки была пресечена полицейскими 11 апреля.

Сейчас в Москве принято решение о тотальной проверке водителей на законность получения ими прав. В случаях выявления нарушений документы автомобилистов будут изыматься и приобщаться к уголовному делу о продаже водительских удостоверений. Информацию о поддельных водительских удостоверениях будут передавать в ГИБДД для последующей аннуляции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика