Новости

Новости

31 июля 2015, 09:53

Происшествия

Двоих контрабандистов будут судить за перевозку 53 кг средств для похудения

Фото: предоставлено пресс-службой УФСКН России по Москве

Следственные органы направили в суд дело двоих обвиняемых в контрабанде БАДов, в состав которых входило сильнодействующее вещество, сообщили m24.ru в пресс-службе столичного управления ФСКН.

Осенью прошлого года один из фигурантов получил в грузовом терминале Внукова посылку, в которой было 53 килограмма средств для похудения с сибутрамином (средство, усиливающее чувство насыщения, продается по рецепту).

Информацию о товаре, ценах и условиях доставки обвиняемые размещали на своем сайте. В московском регионе доставка осуществляли курьеры, а в другие регионы – "Почта России".

Супруга организатора бизнеса выполняла роль диспетчера-консультанта: она принимала заказы и разъясняла информацию о составе добавок. Также БАД продавали через магазин на улице Талалихина, где сами и проживали.

В ходе проведения обыска там было найдено около 200 упаковок различных препаратов, содержащих в своем составе сибутрамин.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что четверо контрабандистов получили от 2,5 до 10,5 лет колонии за перевозку средств для похудения. Речь идет об одной и той же преступной группе, но их дела рассматривались отдельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика