Новости

Новости

29 ноября 2013, 12:21

Культура

Группа "Сплин" представила первый сингл с альбома "Мороз по коже"

Александр Васильев. Фото: страница группы "Сплин" на Facebook

Группа "Сплин" обрадовала наконец поклонников долгожданной премьерой свежего трека: легендарный рок-коллектив выпустил первый сингл со своего нового альбома. Песня "Мороз по коже" посвящена городу на Неве - Санкт-Петербургу - и начинается с переделанной строки одного из стихотворений поэта Осипа Мандельштама.

"Мороз по коже" не случайно был выбран группой в качестве первого "обнародованного" сингла с новой студийной работы – именно он дал название и самой свежей пластинке, и новой концертной программе "Сплина".

В радиоротацию свежий трек поступит 29 ноября в 19.00, сообщается на официальной сайте рок-группы. Песня уже доступна для скачивания в iTunes, а также издана ограниченным тиражом на CD.

Группа "Сплин" была образована в Санкт-Петербурге в 1994 году бессменным лидером, автором текстов и музыки Александром Васильевым. За это время коллектив выпустил 11 альбомов и успел выступить на разогреве у легендарных The Rolling Stones.

Напомним, что большой сольный концерт "Сплина" состоится 14 декабря в "Крокус Сити Холл". Начало концерта - в 19.00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика