Новости

Новости

28 ноября 2012, 17:35

Культура

Группа "Квартал" сыграет свой легендарный соул-джаз-фанк 1 декабря

Фото: kvartalmuz.ru

В субботу, 1 декабря, в клубе "Союз композиторов" выступит одна из немногих российских рок-групп, достигших успеха за рубежом, – "Квартал". Начало концерта – в 21:00, билеты продаются по цене от 700 рублей.

"Квартал" – знаменитый отечественный соул-джаз-фанк проект, соединивший светлую лирику, энергичный ритм, исполнительский профессионализм, нестандартность стилистических ходов и, конечно, чарующий вокал Татьяны Литвиненко, действующий как панацея. Легкие и чувственные джазовые миксы обнаружили соседство с этническими аранжировками, классический рок-бэклайн – с трубой, тромбоном и богатой перкуссией", – так описывается стиль "Квартала" на официальном сайте группы.

Артур Пилявин основал коллектив в 1987 году, впервые "Квартал" выступил на разогреве другой известной российской рок-команды под руководством Гарика Сукачева "Бригады С". Вскоре "Квартал" выпустил свой первый альбом "Не забывай меня". С тех пор прошло 25 лет, за которые свет увидели девять альбомов группы.

В начале 90-х музыканты успешно гастролировали по Европе, Азии и Африке, сотрудничали с Андреем Макаревичем, Валерием Сюткиным, Владимиром Пресняковым и другими видными персонами на постсоветской сцене. Пилявин погиб в 2002 году, однако коллектив до сих пор продолжает писать музыку и радовать поклонников своим неповторимым стилем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика