Новости

Новости

28 июня 2016, 18:48

Культура

Дирижер Владимир Юровский выступит в Германии с Госоркестром имени Светланова

Фото: meloman.ru

Госоркестр России имени Светланова отправляется на короткие гастроли в баварский курортный город Бад-Киссинген. Здесь в рамках международного музыкального фестиваля Kissinger Sommer 30 июня и 1 июля коллектив даст два концерта с солистами – пианистом Рудольфом Бухбиндером (Австрия) и скрипачом Дэниэлем Хоупом (Великобритания).

Под управлением художественного руководителя Владимира Юровского оркестр исполнит Симфонию №5 Чайковского и Симфонию №1 Рахманинова. В минувшем сезоне дирижер не раз обращался к юношеской симфонии Рахманинова. Часть следующего сезона для маэстро также будет связана с этим произведением – в планах Лондонского филармонического оркестра оно фигурирует по меньшей мере четыре раза, два из которых относятся к выступлениям в Дортмунде в декабре. Пятую, предпоследнюю симфонию Чайковского, Юровский с Госоркестром прежде не исполнял.

С Рудольфом Бухбиндером коллектив встречается регулярно. В октябре его ждут в Москве. Будучи одним из крупнейших интерпретаторов музыки Бетховена, для выступления в Бад-Киссингене он выбрал соответствующую программу – концерт для фортепиано с оркестром №1.

Дэниэль Хоуп приезжал в Москву в сезоне 2014-2015. В Германии с российскими музыкантами он исполнит скрипичный концерт ре-минор Мендельсона, а также Первый скрипичный концерт Моцарта.

Музыкальный фестиваль Kissingen Sommer в этом году отмечает 30 лет со дня основания. Его участники – звезды первой величины: Чечилия Бартоли, Филипп Жаруски, Ланг Ланг, Евгений Кисин, Аркадий Володось, Григорий Соколов, Жан Ив Тибоде и другие. Концерты проводятся не только в залах Регентенбау и Городском театре, но также на площадках соседних городов Бад-Брюккенау и Хаммельбурга.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика