Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2015, 10:28

Культура

Концерты недели: Юрий Наумов, Глеб Самойлов и Сергей Мазаев

Фото: ТАСС/ Владимир Астапкович

Юрий Наумов с тридцатилетней "Сказке о Карле", Глеб Самойлов с новым альбомом и лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев – в программе к 100-летию великого певца Фрэнка Синатры. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

10 лет светлой памяти Ивана Соколовского

Вечер памяти одного из пионеров электронной музыки в России, композитора и философа. Иван Соколовский входил в состав таких легенд рок-андеграунда, как "Ночной Проспект", "Центр", Yat-Kha, работал с Аркадием Семеновым (проект Солдат Семенов). В концерте участвуют "Ночной Проспект", Владимир Рацкевич, Сергей Летов, "До Мажор", Петр Соколовский, "Меры Доверия".

Поэт Аркадий Семенов рассказал М24.ru: "Иван был человек музыкальных пейзажей и нескончаемый музыки. Наше с ним сотворчество происходило забавно – он давал мне сколько угодно заранее написанной музыки, а я пытался прикладывать к этому океану свои готовые тексты... И не было такого, чтобы не нашлось нужной музыки к стихам, которые я выбирал".

Дата: 25 мая

Место: Клуб "Вермель"

Мерит Хеммингсон (Merit Hemmingson)

Этот концерт вызвал ажиотаж среди московских меломанов. Ввергла знатоков в шок Мерит Хеммингсон, исполняющая народную шведскую музыку в современных аранжировках. Получается волшебная комбинация фолка, джаза и арта. Первая ее пластинка вышла еще в 1971 году, сейчас Мерит – живая легенда. Играть она будет на уникальном инструменте – электронном органе Nord.

[html][/html]

Дата: 25 мая

Место: China Town Cafe

Концерт-презентация книги "Джон Колтрейн: жизнь и музыка"

В поддержку книги о Колтрейне (автор – Луис Портер, перевод Михаила Сапожникова) состоится концерт в трех отделениях. Каждое будет представлять определенный период в творчестве великого музыканта. Оркестр "Круглый Бенд" сыграет сюиту A Love Supreme. Special guests концерта: трубач Юрий Парфенов, саксофонист и кларнетист Юрий Яремчук, барабанщик Олег Юданов.

Переводчик книги, доктор физико-математических наук, известный коллекционер джазовых записей Михаил Сапожников накануне отпразднует свое 75-летие. Празднование юбилея продолжится на концерте.

[html][/html]

Дата: 26 мая 19:00

Место: Клуб Алексея Козлова

Cortex Quartet

Cortex Quartet рекомендовали привезти в Москву эксперты и критики, в частности, глава журнала "Джаз.ру" (Jazz.Ru) Кирилл Мошков. В Норвегии много отличных джазменов, но заметим, что наш Архангельск – город не менее северный, и не менее джазовый. Cortex играет бурный фри, напоминающий о 1960-х. Их стиль – бодрость и радость от музыки и свободы.

[html][/html]

Дата: 27 Май в 20:00

Место: КЦ ДОМ

"Игры" и "Дочь Монро и Кеннеди"

Питерский рок-десант. "Игры", созданные некогда с участием музыкантов легендарных "Странных Игр", играют активную гитарную инди-музыку. ДМиК – драйвовые и заводные любимцы андеграунда – арт-панк-фолк-трио во главе с единственной рок-исполнительницей на домре Светланой Чапуриной.

Чапурина – специально для М24: "Здорово, что "Игры" с их замечательным названием сыграют в одном концерте с презентацией нашего альбома "Вне игры"! Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. И футбол я очень люблю, а это тоже Игра!"

Дата: 28 мая

Место: China Town Cafe

Юрий Наумов "30 лет "Сказке о Карле"

Концерт знаменитого рок-музыканта Юрия Наумова посвящен 30-летию композиции “Сказка о Карле, Короле Рок-н-Ролла”. В честь юбилея для каждого посетителя приготовлены подарки. Специальными гостями вечера станут автор и исполнитель рок-баллад Александр Чернорай и Игорь Трусов (перкуссия).

[html][/html]

Дата: 29 мая в 19:00

Место: Театриум на Серпуховке

Глеб Самойлов "The Matrixx" "V лет группе"

Юбилей группа Глеба Самойлова (экс- "Агата Кристи") отмечает концертом и новым альбомом. Впервые Глеб включил в репертуар The Matrixx хиты "Агаты Кристи", автором которых он является. Открывает концерт молодой experimental-neo-gothic коллектив "Юлия Кроу".

Дата: 29 мая в 20:00

Место: Клуб RED

Pervoe Solnce Group

Изысканная и техничная инструментальная группа представит концертное шоу "Звездная ночь" – синтез музыки, видео, поэзии и импровизационного конферанса.

Лидер команды, вибрафонист Владимир Голоухов рассказал М24.ru: "Концерт предстанет волшебным сновидением, музыкой в красках, в современном световом воплощении. Будет огромный экран для видеоинсталяций. Мы устроим фантастическое пиршество звука и света, долгожданное и невероятное".

Дата: 29 мая в 20:00

Место: Театр им Ермоловой

Balls of Fire

Группа Balls of Fire играет классику рок-музыки. В репертуаре – Santana, Lenny Kravitz, INXS, Rolling Stones, Prince, AC/DC, Heart, Stereophonics, Soundgarden, Allannah Miles, Van Halen, Living Colour, EMF, 4Non Blondes и многое другое. В составе музыканты высочайшего уровня: Леонид Гуткин (бас-гитара, экс-"Автограф"), Маша Кац (первая россиянка, выступавшая на "Евровидении"), Александр Лев – вокалист и гитарист-виртуоз и Игорь Хомич – один из самых востребованных сессионных гитаристов столицы.

Дата: 29 мая в 20:00

Место: Клуб "Форте"

Благо-Fest 2015

В рамках фестиваля – большой концерт группы "Мельница" – флагмана российского фолк-рока. Также выступят певица Eshu, группы "Извесны" и "Каспий". Специальный гость – бурятская певица Намгар, ставшая заметной фигурой мировой world music. Все собранные средства пойдут на строительство Буддийской Ступы в селе Цокто-Хангил Забайкальского края.

Намгар поделилась с М24.ru: "Благо-Fest для меня особенно дорог, потому что Буддийская Ступа будет строиться совсем недалеко от моей Родины, в соседней деревушке. И приятно, и здорово, что так много людей, отзывчивых для благого дела!"

Дата: 29 мая в 19:00

Место: Arti Hall

DORO. 30 лет на сцене. Все хиты

Экс-вокалистка хэви-метал-группы Warlock Доро Пеш с 1988 года сольно рубит резвый и красивый хэви-метал, не уступая брутальным мужчинам. Белокурая бестия из Дюссельдорфа и радует любителей сделать погромче, и не брезгует красивыми балладами.

[html][/html]

Дата: 30 мая в 20:00

Место: Клуб RED

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Специальная программа к 100-летию великого певца Фрэнка Синатры. В программе участвуют стильные артисты – лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев, американский певец Аллан Харрис, молодой пианист и вокалист Олег Аккуратов.

[html][/html]

Дата: 30 мая

Место: ММДМ (Светлановский зал)

Shpongle

Британец Саймон Посфорд презентовал в Москве альбом Museum of Consciousness (2013) и приезжает вновь – с DJ-сетом. Саймон намерен порадовать фанов сайбиента (электронного жанра, скрестившего эмбиент, психоделический транс и элементы world music).

[html][/html]

Дата: 30 мая в 23:59

Место: YOTASPACE (ГЛАВCLUB MSK)

François Carrier & Michelle Lambert (Canada) feat. Alexey Kruglov & Denis Shushkov (Russia)

Концерт Франсуа Карье, Мишеля Ламбера (Канада) и российских музыкантов Алексея Круглова (саксофон) и Дениса Шушкова (контрабас) – событие в рамках европейского тура канадских виртуозов. Карье в 2013 году вошел в список лучших альт-саксофонистов по версии журнала Down Beat.

Алексей Круглов сказал М24.ru: "Франсуа и Мишель – потрясающие музыканты, выступающие по всему миру в поисках новых художественных экспериментов. Музыка канадцев – искрометный фри-джаз с широкой палитрой сонорики, переходящей в романтические нотки и краски, что создает особый внутренний контраст и художественный конфликт. Предыдущие наши концерты были замечательными!"

[html][/html]

Дата: 31 мая

Место: Клуб Алексея Козлова

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика