Новости

Новости

25 февраля 2013, 15:16

Культура

Группа из Южной Африки Die Antwoord исполнит zef-rap в Москве

Фото: dieantwoord.com

3 июля в рамках мирового турне в клубе Arena Moscow выступят безумцы из Южной Африки Die Antwoord. Долгожданный для московских фанатов коллектива концерт обещает стать незабываемым летним событием.

Die Antwoord известны своими агрессивными текстами и яркими сценическими треш-образами. А свои выступления они рассматривают, как особый вид атаки - никто не останется без впечатлений.

Группа образовалась в Кейптауне в 2008 году. В нее вошли Ninja, Yo-Landi Vi$$er и DJ Hi-Tek. Сами участники называют свой стиль zef-rap, так как zef – это пренебрежительное обращение к белым жителям в ЮАР.

Ninja – тощий татуированный парень с золотыми зубами, прической а-ля "площадка" и очень быстрой читкой. Yo-Landi Vi$$er – милая, хрупкая девушка с тоненьким голоском. DJ Hi-Tek – таинственный участник коллектива, редко появляющийся в клипах, чаще всего – на заднем плане.

Сначала Die Antwoord выложили свои песни в свободное прослушивание и скачивание, а затем сняли пару клипов. Благодаря своим концертам, артисты стали самыми отвязными знаменитостями у себя на родине. Когда же в 2010 году их видео разошлись в интернете, то он буквально взорвался - некоторые клипы посмотрели уже несколько десятков миллионов человек.

Группа успела выпустить два полноценных альбома и два EP. Причем второй альбом, вышедший в конце января 2012 года, попал в топ-20 мирового музыкального журнала Billboard.

Коллектив появился именно тогда, когда толпа ждала его – в то время swag-жанр только зарождался и не успел охватить подростков со всего мира. Кроме того, их грубые и незаурядные тексты приравнивают поклонников и самих исполнителей.

Начало концерта в 21:00, стоимость билетов - от 1800 рублей.

Напомним, билеты на концерт вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика