Новости

Новости

24 февраля 2013, 19:08

Культура

В Москве вручают главную рок-награду России "Чартова дюжина"

"Афиша": в Москве вручат премию "Чартова дюжина"

В воскресенье, 24 февраля, в московском клубе Stadium Live "Наше радио" проводит ежегодную премию "Чартова дюжина". На этот раз в роли ведущего шоу выступает известный актер, режиссер, сценарист и некогда священнослужитель Иван Охлобыстин, который и предложил оригинальный вариант ведения церемонии.

Те, кто не смог попасть на саму церемонию, могут следить за трансляцией события в интернете.

На сцене стоит белый рояль, а Охлобыстин, одетый в рубашку в полосочку, рваные джинсы, кожаную куртку и шарфик, прикладывается к бутылке с жидкостью, напоминающей виски, и зачитывает про музыку, как средство управление реальностью, и жрецов. Диджеи нашего радио Павел Картаев и Вахтанг Махарадзе, напротив, облачены во фраки и, видимо, олицетворяют светлую сторону рок-н-ролла.

В этот вечер с полноценными концертными сетами выступят такие титаны российской рок-сцены, как "ДДТ", порадовавшие зрителей двойной пластинкой "Иначе", "Сплин", записавший новый альбом "Обман зрения", "Король и Шут" с зонг-оперой TODD, а также Lumen.

Премия вручается в 13 основных номинациях и 13 специальных. В этом году этот список пополнился еще несколькими номинациями - "Продюсер года", "Журналист года", "Масс-медиа года", "Интернет-СМИ года" и "Зарубежная группа года".

Лучших из лучших посредством интернет-голосования выбирали слушатели. В номинации "Взлом года" победа досталась группе "Анимация", в номинации "Группа" - "Королю и Шуту", в номинации "Лучшая песня" - группе "Пилот", в номинации "Лучший альбом" - "Сплину", в номинации "Солистка" - вокалистке группы Louna Лусинэ Геворкян, в номинации "Солист" - фронтмену группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, в номинации "Зарубежная группа" - "Братьям Карамазовым" из Украины, в номинации "Концерт" - группе "Кипелов".

Стоит отметить, что сотрудничество "Нашего радио" и Ивана Охлобыстина не стало неожиданностью. Так, в 2011 году на фестивале "Нашествие" актер вместе с Олегом Ефремовым и Гариком Сукачевым исполнил песню последнего "А за окошком месяц май", а также зачитал монолог из своей "Доктрины 77".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика