Новости

Новости

21 мая 2013, 15:47

Культура

Hercules and Love Affair и Punks Jump Up сыграют на летнем фестивале

Hercules and Love Affair. Фото: myspace.com/herculesandloveaffair

6 июня в "Известия Hall" пройдет новый летний фестиваль Mint & Music. Мероприятие обещает стать настоящим летним отрывом, ведь хедлайнерами мероприятия будут знаменитые участники disco и house сцены: американцы Hercules and Love Affair и дуэт шведа и англичанина Punks Jump Up.

Hercules and Love Affair организовал резидент культового лейбла DFA, американский диджей и продюсер Энди Батлер. Над дебютным альбомом группы работал и сам Тим Голдсуорси - в прошлом барабанщик U.N.K.L.E. и участник LCD Soundsystem. А в настоящее время - музыкальный продюсер.

Визитная карточка коллектива – сингл Blind, который до сих пор в ротации многих мировых радиостанций. На трек был снят стильный клип в стиле таких "Калигулы" Тинто Брасса и "Сатирикона" Федерико Феллини. К тому же шарма песне добавляет прекрасный голос Энтони Хегарти из группы Antony & TheJohnsons.

Также в проекте участвует вокалистка Лиз Фрейзер из Cocteau Twins. На счету группы два полноценных альбома: Hercules and Love Affair и Blue Song.

Punks Jump Up. Фото: punksjumpup.co.uk

Дуэт англичанина Джона Аттарда и шведа Дэвида Андерсона Punks Jump Up был образован в 2004 году. Самые известные их хиты – Feels Good, Blockhead, Dance to Our Disco и другие – были выпушены на лейблах Kitsune, Moda & Klein

Кроме собственных произведений, на счету группы множество ремиксов для Miike Snow, Oliver, Moonlight Matters, Two Door Cinema Club, Lykke Li, Gossip, Robyn, Ladyhawke, Crystal Castles, Chromeo, Tiga и многих других именитых электронных музыкантов.

Музыканты начинали скромно - с вечеринок в восточном Лондоне, а теперь их песни играют на танцполах Америки, Чили, Бразилии, Мексики, Австралии, Китая.

Начало фестиваля - в 20:00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

Напомним, вы можете приобрести билеты на концерты и другие мероприятия на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика