Новости

Новости

14 августа 2014, 11:08

Культура

На Культ-пикнике в Перово организуют мастер-класс по наивной живописи

Фото: ИТАР-ТАСС

В грядущие выходные, 16 и 17 августа, в парке Перово пройдет Культ-пикник, на который приглашены сотрудники музеев, художники и музыканты. Мероприятие является частью Дней культуры, которые проходят в рамках фестиваля "Лучший город земли".

В праздничной программе – мастер-класс по наивной живописи и изготовлению народной куклы, а также квест-путешествие от Музея наивного искусства; лекции о жизни цариц и царевен в Измайловском дворце, о философии экономики Востока и Запада и об истории русского садово-паркового искусства; фотовыставка Московского зоопарка, приуроченная к его 150-летию.

Тематические лекции о телескопе и исследованиях космоса организуют под куполом мобильного планетария, который установят в парке 17 августа. На главной сцене выступят классические и джазовые музыканты. Так, в числе исполнителей – солисты "Московской оперетты", участник арт-проекта "Тенора XXI века", фолк-группа "Ярилов Зной" и джаз-оркестр "Данс-Лэнд".

Свои экспозиции представят музеи Сергея Есенина и Марины Цветаевой.

"Восточному округу Москвы в культурном плане есть чем гордиться: здесь расположен Музей наивного искусства, Усадьба "Кусково", Культурные центры "Акулово", "Россия", "Восток", Дворцы культуры "Перово", "Новокосино" и ДК "На Вешняковской", - добавили в столичном департаменте культуры. Аналогичная акция состоялась на ВДНХ, где профессиональные танцоры учили всех желающих танцевать аргентинское танго, хип-хоп, брейк данс, сальсу, фламенко.

Мероприятия в рамках Дней культуры уже состоялись в парке "Дружба" в СЗАО и в парке у реки Городня ЮАО. Для посетителей организовали лекции, презентации музее и библиотек, мастер-классы, литературные чтения и поэтические чтения.

Отметим, что Дни культуры проходят в столице с июля по август в рамках Года культуры в России. Участники проекта – библиотеки, художественные школы, театры, находящиеся в ведении департамента культуры. Москвичи смогут узнать новое о культурной жизни в округе и записаться в понравившееся учреждение.

По словам руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова, приоритет отдается развитию культуры на периферии, где наблюдается дефицит культурных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика