Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 ноября 2015, 12:09

Общество

Чебурашка, Винни-Пух и Карлсон перезимуют на ВДНХ

Фото: vdnh.ru

В среду, 2 декабря, в павильоне №2 "Народное образование" на ВДНХ откроется выставка "Нереальные герои. Художники и персонажи "Союзмультфильма". Покажут Чебурашку, Винни-Пуха, Карлсона, Ежика в тумане, Буратино и других протагонистов отечественной анимации. Можно будет не только посмотреть на их объемные копии, но и проследить историю создания героев с первых карандашных штрихов.

Всего будет выставлено порядка 700 экспонатов, они собраны из архивов Государственного центрального музея кино и киностудии "Союзмультфильм", некоторые предоставлены частными коллекционерами. Кроме мультипликационных образов здесь можно будет отыскать раскадровки и декорации, эскизы и макеты. Все подлинное. Часть объектов демонстрируется впервые.

Для подзабывших сюжеты посетителей будет организован непрерывный кинопоказ. В тот же зал будут приходить мэтры российской мультипликации, которые подробно опишут процесс создания анимационных фильмов. Если на встречу попасть не удастся, в выставочном пространстве можно будет увидеть фрагменты мультиков и интервью с их создателями.

  • Когда: 2 декабря 2015 – 28 февраля 2016
  • Где: павильон №2 "Народное образование" на ВДНХ
  • Вход: по билетам, их можно купить здесь.
  • Возраст: 0+

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика