Новости

Новости

27 мая 2014, 19:38

Культура

На Фестивале бразильского кино покажут экранизацию "Времени и ветра"

27 мая в кинотеатре "35 мм" стартует VII Фестиваль бразильского кино. Фильмом открытия станет картина "Время и ветер", снятая по мотивам одноименного романа-трилогии Эрико Вериссимо.

"Время и ветер". Фото: kino35mm.ru

Драма "Время и ветер" посвящена истории противостояния семей Терра Камбара и Амарал, длившегося с момента освоения земель и до конца XIX века. Также в ленте говорится о территориальных спорах между королями Португалии и Испании.

29 мая покажут картину "Кинотеатр. Голливуд", посвященную эпохе 1970-х. Распространение телевидения влияет на будущее маленьких сельских кинотеатров в Бразилии. Френсис Глейдиссон, владелец одного такого кинотеатра под названием "Голливуд", пытается найти нестандартный способ сохранить интерес зрителей.

"Кинотеатр "Голливуд". Фото: kino35mm.ru

31 мая можно посмотреть комедию "Пока удача не разлучит нас 2" о парне Тино, который промотал все свое состояние. Вскоре он узнает, что недавно скончавшийся дядя его жены Олаво завещал им 100 миллионов реалов. На радостях Тино отправился в Лас-Вегас, где спустил все наследство и еще оказался в долгу перед мафией.

С расписанием сеансов и полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика