Новости

Новости

03 октября 2014, 15:24

Культура

Премьеры игр, новинки кино и косплей-шоу - все о Comic Con и "Игромире"

"Утро": В Москве открылась международная выставка "Игромир"

В Крокус Экспо открылась IX международная выставка "Игромир-2014". В этом году к ней добавилась Конференция разработчиков игр, в рамках которой проходят лекции разработчиков. Параллельно там же можно посетить первую выставку поп-культуры Comic Con Russia. Всего гостям фестивалей предстоит обойти почти 40 тысяч квадратных метров: 25 тысяч "Игромира" и порядка 15 тысяч – Comic Con Russia. M24.ru выбрал лучшие события фестивалей.

Игры нового поколения

Если в прошлом году на "Игромире" впервые в России были представлены приставки нового поколения (PlayStation 4 и Xbox One), то в этом году самая главная новинка – премьеры новейших проектов для этих консолей. На стендах Microsoft и Sony можно будет увидеть такие продукты, как Drive Club (от создателей MotorStorm), новые битвы Бэтмена в Batman: Arkham Knight (теперь и на бэтмобиле), и даже файтинг Mortal Kombat X, выход которой запланирован на апрель 2015 года. Таким образом, гости Comic Con Russia увидят все те игры, в которые можно будет играть в ближайший год.

Любителям "войнушек"

Организаторы устроят всевозможные шоу, а посетители смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов. Так, создатели онлайн-игры Armored Warfare организуют краш-шоу с участием настоящего "БТР 80". Зрители увидят, что происходит с автомобилем, когда его переезжает боевая машина. С БТР можно будет сфотографироваться в специальной зоне, где также будет представлен танк "Т-55". Особым фанатам можно будет записаться на закрытое бета-тестирование нового игрового проекта и выиграть призы от создателей.

Фото: M24.ru

Любители World of Tanks, World of Warplanes и нового проекта World of Warships смогут понаблюдать финал чемпионата высшего дивизиона Wargaming.net League. Сильнейшие команды RU-региона сразятся за чемпионский титул и призовой фонд в размере 100 тысяч долларов США.

Также на территории павильона "Крокус Экспо" будет проходить фестиваль поп-культуры Comic Con Russia. Калифорнийский фестиваль Comic-Con в Сан-Диего проводится с 1970-х и собирает до 500 тысяч посетителей каждый год. На российском Comic Con, который пройдет на площади 14 тысяч квадратных метров, ожидается порядка 1500 посетителей.

Поклонникам сериалов

Среди знаковых мероприятий фестиваля будет автограф- и фотосессия с Мишей Коллинзом, актером сериала "Сверхъестественное". Поклонникики вселенной Star Wars смогут посетить премьеру первого эпизода анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы". Кроме того, на фестивале покажут первую серию психологического триллера "Страшные сказки" от сценариста последнего "Бонда" Джона Логана. В главных ролях Ева Грин, Джош Хартнетт и Тимоти Далтон.

Фото: M24.ru

Киноманам

Киноманы первыми увидят уникальные материалы из фильмов "Мстители 2" и ожидаемого фанатами комиксов "Человека-муравья", выход которого планируется на 2015 год (работа над картиной началась в 2006 году). Кроме того, в субботу на фестивале можно будет посмотреть драму Дэмьена Шазелла "Одержимость" за три недели до официального проката. Это история начинающего барабанщика, яростно пытающегося стать лучшим из лучших.

Для поклонников "Звездных войн" компания Disney установит отдельный стенд, где можно будет сфотографироваться практически со всеми героями легендарной саги и лично пообщаться с гостем из самого Lucasfilm - Мэри Франклин. Также зрители смогут увидеть шоу фехтовальщиков на лазерных мечах, прямо как в "Звездных войнах".

Специально для геймеров будет работать большой стенд от Nintendo. На сцене в рамках Comic Con выступят Noize MC и группа "Мураками", там же пройдет шоу косплея.

С полной программой фестиваля "Игромир" можно ознакомиться здесь. С программой Comic Con Russia - здесь.

Выставки продлятся до 5 октября. Стоимость билетов – от 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика