Новости

Новости

25 декабря 2015, 14:20

Культура

"Звездные войны", хоккей и Серов стали самыми популярными событиями в соцсетях

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

"Звездные войны", Кубок Первого канала по хоккею и выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее стали самыми популярными событиями у москвичей в социальных сетях в декабре. Исследование записей в сети Instagram провело аналитическое агентство "Интериум".

"Звездные войны"

На вершине топ-чарта оказался выход нового фильма "Звездные войны", который уже собрал в России более миллиарда рублей. Москвичи выложили в социальной сети Instagram более 14 тысяч фотографий с премьеры VII части легендарной кинокартины.

Кубок по хоккею

Вторым самым популярным событием Москвы в декабре стал ежегодный Кубок Первого канала по хоккею среди сборных России, Финляндии, Швеции и Чехии. "Турнир включал в себя шесть матчей, которые в совокупности посетили более 64 тысяч зрителей, из них 12 тысяч зрителей пришли на матчи с участием сборной России. Зрители оставили более 1800 фотографий с матчей в сети Instagram cо словами поддержки сборной", – говорится в исследовании.

Выставка в Третьяковке

Третьим важнейшим событием столицы стала выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу.

Центральный дом художника

На четвертом месте оказалась экспозиция в Центральном доме художника – пользователи Instagram опубликовали более 1,8 тысячи фотографий с выставки, в других социальных сетях посетители оставили более тысячи упоминаний выставки. Примечательно, что смотрители запрещают фотографировать экспозицию.

Винзавод и Артплей

Культурные пространства Винзавод и Артплей разделили между собой пятое место в декабрьском топе. Артплей в декабре представил мультимедийную выставку работ Ван Гога и Микеланджело. Более 700 хэштегов в Instagram посвящены экспозициям на Винзаводе.

Театр

На шестом месте стоят московские театры. Премьера спектакля "Роделинда" принесла Большому театру более полутора тысяч хэштегов в соцсетях. Театр наций со спектаклем "Идиот" получил 250 упоминаний, спектакли МХАТ имени Горького также принесли 200 упоминаний.

"Путешествие в рождество"

Закрывает декабрьский чарт фестиваль "Путешествие в Рождество", пользователи Instagram опубликовали уже более трех тысяч фотографий с этого мероприятия. Столичные власти уже предложили продлить работу фестиваля до 14 января.

Отметим, в преддверии новогодних праздников издание m24.ru подготовило специальную карту событий в Москве. С ее помощью можно найти подходящее место для празднования Нового года, ближайшую праздничную ель, рождественскую ярмарку, инсталляцию или новогодний спектакль.

Никита Щуренков, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика