Новости

Новости

24 декабря 2013, 15:16

Спорт

Сергей Федоров сыграет за ХК ЦСКА на Кубке Шпенглера

Сергей Федоров. Фото: ИТАР-ТАСС

Генеральный менеджер хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров сыграет за "красно-синих" на Кубке Шпенглера, который пройдет с 26 по 31 декабря в швейцарском Давосе, сообщает hockeyfans.ch. Помимо армейцев, в турнире примут участие "Давос", "Рочестер", "Витковице", "Женева-Серветт" и сборная Канады.

44-летний Сергей Федоров заключил контракт с ЦСКА до конца сезона в октябре 2013 года. Это было связано с эпидемией травм в составе московского клуба. Однако на сегодняшний день легендарный нападающий не провел за команду ни одного матча.

Генеральным менеджером "красно-синих" Сергей Федоров является с 15 мая 2012 года. Последним клубом в игровой карьере трехкратного обладателя Кубка Стэнли был магнитогорский "Металлург". Он выступал за него с 2009 по 2012 год.

В свою очередь, "Советский спорт" сообщает, что прославленный ветеран выйдет на лед уже в первом мачте ЦСКА после перерыва регулярного сезона КХЛ против "Витязя" 25 декабря. В клубе сообщили, что решение о выходе Федорова на лед примет главный тренер Джон Торчетти. В четверг Федоров уже сыграл в контрольном матче с "Локомотивом".

Напомним, что это будет не первым звездным возвращением в ЦСКА. В декабре 2009 года за ЦСКА после 11-летнего перерыва сыграл Вячеслав Фетисов, которому на тот момент был 51 год. Правда, помочь своей команде он не сумел - москвичи проиграли СКА.

Напомним, что Кубок Шпенглера проводится с 1923 года и является старейшим хоккейным турниром. Он проходит ежегодно в период между католическим Рождеством и Новым годом. В новейшей истории российские клубы выигрывали турнир трижды: в 2005 это сделал "Металлург", в 2008 - московское "Динамо", в 2010 - петербургский СКА. Действующим обладателем трофея является сборная Канады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика