Новости

Новости

04 января 2016, 23:25

Новости спорта

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли США и вышли в финал чемпионата мира

Фото: ТАСС/Игорь Уткин

Хоккеисты молодежной сборной России победили сверстников из США и вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Финляндии. Возраст игроков не превышает 20 лет. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Полуфинальная встреча, прошедшая на "Хартвалл Арене" в Хельсинки, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Американец Кристиан Двора забил первую шайбу на 10-ой минуте и вывел США вперед. Россияне ответили шайбами Павла Красковского на 36-ой минуте и Егора Коршкова на 38-ой минуте.

"Радуйтесь, ребята, радуйтесь! Надо поздравить парней, они играли просто здорово. Обещали играть за страну, за родителей, и они играли, бились, — цитирует "Р-Спорт" министра спорта РФ Виталия Мутко. — Американцы? Знаете, не стоит политизировать победу. Не так важно, кого мы обыграли в полуфинале, хотя в последнее время американцы и канадцы для нас — особо принципиальные соперники в молодежном и юношеском хоккее. С этой точки зрения победа дополнительно важна".

Москвичи следят за схваткой хоккейных сборных России и США

В финале молодые хоккеисты из России сыграют с хозяевами турнира — финнами, а американцы в матче за третье место встретятся со шведами. Обе игры пройдут 5 января.

Отметим, что за ходом мачта следили болельщики со всей Москвы: кто-то по телевизору дома, кто-то с друзьями в спортивных барах. Даже когда американцы вели, они верили, что победит русский характер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика