02 сентября 2015, 00:35

Столичный ЦСКА всухую разгромил рижское "Динамо"

Московский ЦСКА разгромил рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:0 в пользу "красно-синих".

На 7-й минуте Муршак оставил шайбу за воротами Симону Хьяльмарссону, выкатился по центру и, получив обратную передачу, поразил ворота Якуба Седлачека.

В начале второго периода ЦСКА удвоил разрыв - эффективно распорядился шайбой Джефф Плэтт. А спустя еще пять минут Богдан Киселевич забросил рижанам третью шайбу.

В третьем периоде "красно-синие" оформили еще два гола в ворота "Динамо". Сначала Александр Кутузов записал на свой счет первый гол в армейской форме, а затем Дмитрий Кугрышев с близкого расстояния переиграл вратаря рижан.

Стоит отметить, что вратарь столичного клуба Станислав Галимов впервые в сезоне сыграл матч "на ноль".

Следующий поединок армейцы проведут в пятницу против нижнекамского "Нефтехимика". "Динамо" днем ранее сыграет в Загребе против "Медвешчака".