Новости

Новости

07 сентября 2016, 01:30

Происшествия

Суд рассмотрит дело гонщиков на Gelandewagen в среду

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Дело гонщиков на Gelandewagen будет рассмотрено 7 сентября в Гагаринском суде Москвы, сообщает РИА Новости.

Слушания по делу назначены на 14:30.

По версии следствия, владелец автомобиля Руслан Шамсуаров – сын замглавы "Лукойла", – его друг Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков 22 мая устроили гонки по Москве, грубо нарушая правила дорожного движения.

Молодые люди вели трансляцию в Periscope и комментировали действия сотрудников ДПС, которые их преследовали, не стесняясь в выражениях.

Позже сын вице-президента "Лукойла" извинился за произошедшее на своей странице в Facebook. Произошедшее он объяснил приподнятым настроением после посещения ночного клуба.

Маджидов уже лишен водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу во время гонок, также ему назначили административное наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В деле был и четвертый соучастник, им оказался 20-летний житель столицы. Ему заочно предъявили обвинение, сейчас он в розыске.

Трое остальных фигурантов дела – Шамсуаров, Маджидов и Усков – уже завершили ознакомление с материалами дела. Гонщиков обвиняют сразу по трем статьям, среди них которых оскорбление представителя власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика