Новости

Новости

"Дядю Ваню" театра имени Вахтангова покажут в США и Канаде

Фото: m24.ru/Александр Куров

Спектакль "Дядя Ваня" Московского академического театра имени Евгения Вахтангова отправился на гастроли в США и Канаду. Об этом сообщает ТАСС.

С 15 по 18 июня спектакль будет представлен на сцене New York City Center в Нью-Йорке в рамках фестиваля "Вишневый сад", а 20 и 21 июня – на сцене Cutler Majestic Theatre в Бостоне.

24 и 25 июня постановку покажут на сцене John Bassett Theatre в Торонто в рамках фестиваля Luminato.

В гастролях принимают участие Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Анна Дубровская, Артур Иванов, Мария Бердинских , Евгения Крегжде, Людмила Максакова, Юрий Красков, Инна Алабина, Сергей Епишев.

По такому же маршруту прошли еще два спектакля Вахтанговского театра: "Евгений Онегин" (сцены из романа А. С. Пушкина) и "Улыбнись нам, Господи" по романам Григория Кановича.

Премьера постановки Римаса Туминаса по пьесе Чехова "Дядя Ваня" состоялась в театре имени Вахтангова в 2009 году. Спектакль стал лауреатом премии "Хрустальная Турандот" в номинации "Лучший спектакль сезона 2009–2010 года", лауреатом Международной театральной премии имени Станиславского (2010), лауреатом ежегодной театральной премии Союза театральных деятелей России "Гвоздь сезона" (2011), а также лауреатом Национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль года" в 2011 году.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика