Новости

Новости

29 марта 2016, 14:49

Город

Гостей ЧМ-2018 просят рассказать о транспортных предпочтениях

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Транспортная дирекция ЧМ-2018 в РФ" запустила опрос об организации передвижения гостей и болельщиков во время турнира, сообщает Агентство "Москва".

Ответить на 12 вопросов можно будет на одном из восьми языков: русском, английском, немецком, испанском, французском, итальянском, португальском и арабском.

Исследование поможет выяснить, как гостям чемпионата удобнее передвигаться между городами-организаторами и внутри городов во время проведения игр. На основе результатов опроса будет создан транспортный план чемпионата.

Напомним, церемония открытия Чемпионата мира по футболу состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика