Новости

Новости

19 мая 2015, 15:22

Спорт

"Динамо" могут исключить из еврокубков из-за нарушения финансового fair play

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Московское "Динамо" может попасть под санкции УЕФА из-за нарушения финансового fair play. Об этом рассказал заместитель генерального директора РФС Дмитрий Иванов, передает ТАСС.

"Заседание, на котором будет рассмотрено дело «Динамо», пройдет 16 июня. На него приглашены представители московского клуба. Вероятно, решение будет вынесено в этот же день.

Ранее нарушения российскими клубами правил финансового фэйр-плей не рассматривались арбитражной палатой, санкции накладывались на основе мировых соглашений с УЕФА. "Динамо" угрожают куда более серьезные санкции, чем "Краснодару" и "Локомотиву". Их спектр широк – вплоть до исключения из еврокубков", – сказал Иванов.

Добавим, что "Динамо" ставится в вину значительное превышение рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете.

В результате подписания мировых соглашений в мае УЕФА наказал "Локомотив" (штраф в размере 5 миллионов евро, 3,5 из них – условно), "Краснодар" (штраф 4 миллиона евро, 3 из них – условно) и "Ростов" (штраф 200 тысяч евро). Также УЕФА потребовал от клубов, чтобы к сезону-2018/19 они стали безубыточными.

Председатель наблюдательного совета "Динамо" Сергей Степашин, в свою очередь, заявлял, что клуб резко сократит приобретения дорогостоящих футболистов.

"Задачи мы перед собой поставили и эту тему сейчас продумываем. Хотя еще год назад должны были, что называется, разрулить это хозяйство. Это первое. И второе, мы резко сокращаем количество покупок. Именно покупок дорогостоящих футболистов. В основном будем проводить трансферы тех, кто выходит на "нулевой вариант" из тех, у кого заканчивается контракт", – сказал Степашин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика