Новости

Новости

02 февраля 2016, 10:27

Спорт

Музей футбольного клуба "Спартак" планируют открыть весной

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

Музей футбольного клуба "Спартак" планируют открыть на стадионе "Открытие Арена" весной 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

"Весной этого года планируется открытие музея клуба. Все подробности мероприятия будут опубликованы позднее на официальном сайте "Спартака", - сообщили в департаменте по связям с общественностью клуба "Спартак-Москва".

Как ранее сообщало m24.ru, музей "Спартака" общей площадью около 800 квадратных метров планируют открыть на четвертом этаже Западной трибуны.

"Большая Москва": Стадионы Москвы

Среди музейных экспонатов будет представлена легендарная синяя спартаковская форма. В ней футболисты играли с командой "Монако" в гостевом матче Лиги чемпионов в 1993 году. Тогда "Монако" на правах хозяев сам выступал в красно-белых футболках. В результате футболистам "Спартака" пришлось переодеться в резервную синюю форму.

Такой же цвет имела форма "Спартака" в военные и первые послевоенные годы.

Напомним, стадион "Открытие Арена" строился в Тушине с 2010 года. Помимо футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной на территории комплекса расположены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

Общая площадь спортивного сооружения – 155 тысяч квадратных метров. В его состав входят стадион на 42 тысяч зрителей, спортивный зал с трибунами на 12 тысяч мест, помещения и зоны гостеприимства, парковка на 7,5 тысяч машино-мест.

Стадион открылся 27 августа 2014 года. Планируется, что здесь пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика