Новости

Новости

28 марта 2017, 13:54

Экономика

Кремль был не в курсе контактов главы ВЭБа с зятем Трампа

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Кремль был не в курсе о контактах Внешэкономбанка с зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, сообщает "Газета.ру".

Об этом завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это обычный бизнес, а рутинная работа и оперативный менеджмент остается исключительно прерогативой банковского руководства.

Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер был его советником в ходе избирательной кампании, а сейчас является советником Трампа в Белом доме.

Ранее сообщалось, что Кушнер возглавит новое подразделение Белого дома – управление американской инновации. Управление будет привлекать бывших и действующих бизнесменов, а также чиновников. Кушнер сосредоточится на развитии и распространении технологий, а также на создании "преобразующих проектов".

Ранее стало известно, что Джаред Кушнер встречался с руководством ВЭБ в ходе общих road show новой стратегии ВЭБа и обсуждения банков развития.

27 марта комитет Сената по разведке США вызвал на допрос зятя Дональда Трампа в рамках расследования о связях команды американского президента с российскими властями.

Помимо его встречи с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым Сенат намерен допросить Кушнера о двух встречах с российским послом Сергеем Кисляком в Нью-Йорке в декабре 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика